Способы оригинально подарить духи

Способы оригинально подарить духи

Самым банальным, но и в тоже время полезным и приятным подарком на день рождения или другой праздник для мужчины или парня, могут стать духи. Во-первых, они будут долго служить – важно угадать с запахом. Во-вторых, будут напоминать о девушке, которая преподнесла подарок. Конечно, можно еще подобрать такую туалетную воду, которая будет находиться в необычном флаконе.

Но что делать, если человек, которому хочется сделать приятно, пользуется одними и теми же духами на протяжении многих лет? Следовательно, необычной формой парфюма его уже не удивить. В этом случае на помощь придет необычная упаковка. Если вы готовы приготовить оригинальный подарок, читайте статью до конца.

Способы упаковки и подарка

В большинстве случае оформление производит большее впечатление на человека, которому преподносят презент, чем сам подарок. Так как это подчеркивает внимательность дарителя и его желание по любому поводу сделать праздник.

Для женщин подобрать упаковку подарка намного проще, чем для мужчин. Это связано с тем, что с мужчинами ассоциируется больше строгость и выдержанность, чем детство. Поэтому важно соблюсти уместность, но при этом, учитывая предпочтения того, кому будет преподноситься парфюм, молодому парню или состоятельному мужчине.

Оригинальные способы

  • Обычная упаковочная бумага, выполненная в стиле старинной газеты, которую дополнят элементы украшений тематического праздника: елочная игрушка, сердечко, снежинка, звезда…;
  • Упаковка или подарочный пакет в виде рубашки с галстуком – это подчеркнет строгость и солидность;
  • Однотонная упаковочная бумага с веревочным жгутом, бечевкой или шпагатом и деревянными элементами;
  • Коробка – матрешка – размещение основного подарка в коробку меньшего размера, которую в последующем следует поместить в другие коробки, но большего размера;
  • Подарок в подарке – например, коробочку духов можно спрятать в колесо или же в мужскую сумку.
классический способ подарить духи

Многие любят не столько получать подарки, сколько дарить. Поэтому уделяют данному процессу особое внимание. Женщины придумали несколько способов преподнесения подарка мужчине. Расскажем несколько из них:

  • Розыгрыш – все чаще данный способ используется молодежью – например, в процессе дарения уронить коробку с подарком (для того чтобы парфюм не разбился, необходимо его предварительно обвернуть несколько раз пузырчатой пленкой, защитив тем самым от ударов);
  • Неожиданное поздравление с привлечением незнакомых людей (в парке – прохожего, в театре – актера, в ресторане – официанта) – необходимо заранее договориться с поздравителями о сценарии их действий – например, в кафе официант принесет заказ на закрытой крышкой тарелке, откроет ее, а там – духи;
  • Квест – для мужчин младшего возраста – молодому поколению интересно проходить испытания и квесты в поисках своего подарка.
не обычный способ спрятать духи в рубашку

Официальный случай

Если же парень празднует свой юбилейные день рождения, и в компании есть гости с работы, то лучше всего преподнести имениннику парфюм в большее банальной строгой форме, ограничившись красивой упаковкой и положить что нибудь с духами.

Также на начальника произведет впечатление подарок, необычно украшенный, чем необычно преподнесенный. Поэтому в официальных случаях лучше всего делать упор на упаковку, чем на способ дарения.

подарок руководителю

Романтические способы

Для того чтобы произвести неограниченное впечатление на любимого человека, можно использовать воздушные шары. Например, поместить парфюм в большую коробку, ко дну которой будет прикреплены гелиевые шары. Именинник, впечатленный размерами своего подарка, откроет ее, а оттуда на него полетят воздушные шарики. Данный способ является не только красивым и приятным, но и бюджетным.

Если же женщине денежные средства позволяют проявить свои чувства уважения и любви к мужчине, то можно подарить подарок на воздушном шаре, под водой – но это уже сезонные и дорогие способы преподнесения презента любимому человеку.

очень оригинальный способ упаковки духов

Для кого-то романтичным способ может считаться мужской букет, выполненный из разных колбасок, сыров, овощей, орехов, где «сердцем» может стать коробочка парфюма.

Как оригинально упаковать подарок

Немало важный факт – для мужской половины желательно оформлять подарки в минималистическом стиле. Креативность не должна идти вразрез со вкусом. Как же красиво упаковать мужские духи и не ошибиться?

Существует множество способов упаковать и преподнести подарок, важно выбрать тот, который подойдет именно вашему родному и любимому человеку. Мы расскажем как лучше всего преподнести туалетную воду в подарок.

Не забывайте, что личное вручение подарка тоже может быть оригинальным. Девушке можно одеться в какой-либо костюм: фрейлины, гейши, домработницы, учительницы и так далее (придется найти), поставить парфюм на поднос и красиво внести его и подарить любимому. При этом мужчина, если вы наедине, получит от вас сразу два подарка. На духах можно написать поздравление.

Если же ваш возлюбленный – авантюрист, спрячьте подарок для него в ячейке камеры хранения банка или вокзала. Создайте ему несколько задач, по результату решения которых он сможет добраться до нужного места и отыскать там свой презент. Не переусердствуйте, так как излишне сложные задачи и преграды могут надоесть вашему молодому человеку, и он откажется от прохождения их. Поэтому стоит ограничиться 1-2 заданиями.

При желании шикануть и использовать парфюм – как дополнении, но не основной подарок, то можно организовать парню участие в стритрейсинге или картинге и положить духи в бардачок авто.

Какой бы ни был упакован подарок, и каким бы ни был способ его преподнесения, помните, что главное – это ваше внимание. Любимый человек его должен оценить.